«Металлист» — в Сумы? Однако…

11.02.2015 07:43   -
Автор:
Наша команда проведет четыре товарищеских матча: 14 февраля — МТК (Венгрия), 17 февраля — «Слуцк» (Беларусь), 20 февраля — «Шахтер» (Казахстан) и 23 февраля — «Улис» (Армения).
Но СМИ уже полны самой противоречивой информацией о команде, клубе и стадионе. Так, Sport.ua со ссылкой на собственную информацию сообщает о том, что «Металлист» начнет футбольную весну не на родной арене, а в соседних Сумах, на стадионе «Юбилейный». Якобы клуб не может найти компромисс в переговорах с властями Харькова относительно стоимости аренды стадиона «Металлист» и вынужден искать новую арену. Мол, облгосадминистрация хочет получать 250 тыс. грн. за один матч и порядка 100 тыс. грн. в месяц за аренду здания детской академии и подтрибунных помещений. А руководство клуба готово платить соответственно 180 и 50 тыс. грн.
Вариант с харьковским стадионом «Динамо» также рассматривается, но там нет подогрева газона, поэтому первые матчи весенней части чемпионата и Кубка Украины «Металлист» проведет в Сумах, если не договорится с властями, а после, возможно, вернется в Харьков.
Мяч — на центр!
Ну а пока дирекция Премьер-лиги утвердила даты и время проведения матчей первого тура весенней части чемпионата Украины сезона 2014 / 2015 г. и 1/4 Кубка Украины.
Чемпионат Украины
27 февраля играют «Черноморец» — «Ильичевец».
28 февраля: «Заря» — «Олимпик», «Шахтер» — «Ворскла».
1 марта: «Говерла» — «Металлург» (З), «Металлург» (Д) — «Карпаты», «Динамо» — «Металлист».
Кубок Украины
Стали известны и даты матчей 1 / 4 финала Кубка Украины.
4 марта: «Ворскла» — «Олимпик», «Металлист» — «Шахтер», «Черноморец» — «Днепр» и «Заря» — «Динамо».
Ответные встречи — 8 марта.