Приятные перемены – газета «Харьковские известия»

27.02.2021 04:54   -
Автор:

Раньше здесь занимались студенты разных факультетов. Теперь же он полностью отдан под нужды будущих архитекторов. Меньше чем за год корпус полностью преобразился. Исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов, принимавший участие в мероприятии, подчеркнул, что университет городского хозяйства является профильным высшим учебным заведением для Харьковского горсовета и постоянно совершенствуется:

— Ваш вуз не стоит на месте, и это стимул для студентов развиваться и творить. Для нас это тоже стимул развивать Харьков, чтобы его возможности соответствовали запросам и преподавателей, и студентов. Я благодарен Владимиру Бабаеву, который является генератором всех преобразований в университете, и всем строителям, которые и финансами, и ресурсами помогали реконструировать корпус. Все направлено на то, чтобы наши студенты получали современное образование, творили и работали в Харькове.

Также он вручил Почетные грамоты исполнительного комитета Харьковского городского совета преподавателям и сотрудникам университета, которые участвовали в реализации проекта реконструкции архитектурного корпуса.

— В прошлом году на первый курс к нам пришло на 20 % больше студентов, чем за год до этого. И это в год карантинных ограничений, в сложных условиях! Это была огромная волна молодых людей, которые хотят получить образование в нашем университете. И мы должны на 100 % соответствовать их ожиданиям, предоставить им лучшие возможности для обучения. Потом, после выпуска, получив необходимые знания и умения, они будут работать на благо города и его жителей, — сказал ректор университета Владимир Бабаев.