На праздник в парк Горького!

19.12.2014 07:20   -
Автор:
Так, ко Дню святого Николая в парке приготовили и провели особую программу — «Фабрика сладостей святого Николая», в которой смогли принять участие все желающие. Накануне возле главной сцены парка повесили праздничный носок, в который дети могли положить записки с пожеланиями для святого Николая.
Сегодня, 20 декабря, в парке Горького пройдет фольклорный фестиваль зимнего календаря «Святовид». Мероприятие посвящено дню зимнего солнцестояния, после которого солнце «повернет к лету» и ночи станут короче. Это событие собираются отметить веселыми песнями, танцами, играми. В фестивале будут участвовать десять фольклорных коллективов Харькова и области. Участники представят гостям парка традиции народных праздников — от Николая до Крещения.
Ближе к Новому году парк также порадует своих гостей, помимо основной, еще тремя елками, которые будут красоваться на средневековой площади, в развлекательном центре и в ретро-парке. Главную, 10‑метровую, елку уже смонтировали на площадке перед развлекательным центром.
Под зимние забавы и гулянья отведут всю средневековую площадь. На ней разместится новогодняя ярмарка, где можно будет купить игрушки, зимние сувениры и подарки.
Праздничное открытие новогодней площади и зажжение огней на главной елке парка Горького состоится 27 декабря.