На экватор в парк Горького

15.07.2013 09:03   -
Автор:
Но больше всего развлечений было подготовлено для детворы. Маленькие ценители культуры не успевали водить за собой родителей от одного аттракциона к другому, а что уж говорить о спектаклях и различных шоу-программах. Дети могли обливаться не только на аллее фонтанов, но и на специальной площадке в Дет-ском парке. Они веселились, некоторым даже удалось затянуть в фонтаны своих родителей. Маленьким посетителям очень понравилось. Довольны остались и их родные. «Очень хороший парк. Правда, мы только начали. Сейчас еще сходим в развлекательный центр. Но, чтобы действительно хорошо отдохнуть, придется потратить немаленькие деньги. Только оно того стоит. Хорошее место для отдыха», — поделился своими впечатлениями гость праздника Анатолий Яковлевич, который привел в парк отдохнуть своего внука.
Для детей были организованы и веселые мастер-классы. Самые активные могли принять участие в квестах «Тропа приключений» и «Джунгли». Особый интерес у детей вызвал кукольный спектакль «Слон на дереве». Они заинтересованно следили за развитием сюжета и искренне сочувствовали главному герою. Малыши с удовольствием участвовали в интерактивных шоу-программах, детском шоу талантов. А под вечер все желающие с удовольствием приняли участие в танцевальной программе «Мини-диско».
Гости праздника могли совершенно бесплатно научиться танцевать: возле колеса обозрения проводились мастер-классы по сальсе и буги-вуги. Каждый мог опробовать свои силы в этих зажигательных танцах, а те, кто не рискнул, подтанцовывали в такт музыке и аплодировали участникам. Было много желающих станцевать под латиноамериканские ритмы, но мастер-классом дело не ограничилось. Три девушки и мужчина соревновались за абонемент на бесплатное обучение сальсе в школе танцев. Счастливым победителем оказалась Светлана. Чтобы научиться танцевать буги-вуги, разновидность социального танца свингового направления, желающие разбились на пары. Все участники немного почувствовали себя стилягами и получили массу позитивных эмоций.
После этой танцевальной разминки в рамках развлекательной программы «Пиратские истории» был поставлен флеш‑моб прямо в фонтане на центральной площади Парка им. Горького. Мокрые и веселые участники этого увлекательного шоу танцевали разученные движения прямо посреди фонтана, символизируя этим, что в самый жаркий день лета (макушка лета) все вместе дали бой надоевшей жаре.
В этот день гости парка не только танцевали, но и наслаждались хорошей музыкой в исполнении ансамбля «Folk Voice», трио (флейта, саксофон и гитара), джаз-бенда «Court jazz». В ретро-парке для старшего поколения весь день играла музыка, а на танцевальной площадке легко можно было вспомнить молодость. Особо захватывающими были выступления гитарного дуэта «Фиеста» и соло на саксофоне во Французском парке. Вокруг витал дух романтики, и можно было просто сидеть на лавочке и наслаждаться легкой музыкой, смотря на звезды.
Помимо общей программы, гости иногда и сами устраивали себе развлечения по своим интересам. К примеру, в окружении баяниста коллектив бабушек пел давно знакомые и родные уже песни просто на лавочке аллеи парка. Знакомые люди собрались, чтобы спеть для души в свое удовольствие.
Завершилось веселое празднование макушки лета традиционно зажигательной дискотекой на главной площади парка.