Когда работаешь на результат

22.04.2016 07:19   -
Автор:
Предметом обсуждения стали результаты исследования, которое провела социологическая группа Rating group Ukraine по заказу правительства Канады. Анн Маттсон Гаусс отметила, что согласно результатам опроса харьковчане довольны качеством предоставляемых им в городе услуг, и поинтересовалась у Игоря Терехова, как удалось достичь настолько высоких результатов в масштабах страны.
«Я могу ответить одним предложением: больше работать. Мы работаем на результат. Единственные в стране строим метро и ведем переговоры с ведущими европейскими банками, чтобы начать строительство новых станций в сторону аэропорта. В начале следующего месяца мы планируем подписать в Берлине договор по реконструкции Харьковского зоопарка. Это будет наш проект, в котором помогут специалисты из Германии и нашего города-побратима Цинциннати. Кроме того, мы постоянно улучшаем работу наших коммунальных предприятий», — отметил Игорь Терехов. В свою очередь Анн Маттсон Гаусс сообщила, что уже 18 лет не была в Харькове. «Это красивый, приятный и чистый город. Мы увидели, что харьковчане действительно им гордятся», — подчеркнула советник.
Напомним, что исследование по заказу правительства Канады с 20 января по 8 февраля 2016 года провела социологическая группа Rating group Ukraine при поддержке International Republican Institute. Опрос проводился в 22 областных центрах Украины, а также в Мариуполе Донецкой области и Северодонецке Луганской области. В нем приняли участие 19 тыс. респондентов в возрасте от 18 лет. Согласно опросу харьковчане одобряют работу городского головы Геннадия Кернеса, а Харьков лидирует в нескольких категориях — освещение, уборка мусора, теплоснабжение; второе место город занял по развитию транспортной инфраструктуры.