Еще больше детского питания: Харьковская фабрика-кухня расширяет сеть

02.09.2013 17:31   -
Автор:

Об этом сегодня, 2 сентября, в ходе пресс-тура на предприятие сообщил директор фабрики-кухни Евгений Антипов. Он подчеркнул, что в связи с ростом числа пунктов выдачи обороты производства планируется увеличить на 10-12%.

По его информации, в связи с наступлением осени предприятие также планирует восстановить весенние показатели выпуска продукции. Он отметил, что с мая по август включительно обороты молочной фабрики-кухни падают приблизительно на 40% в связи с тем, что детей увозят из города на отдых. Традиционно к осени этот показатель восстанавливается до прежнего уровня.

Директор молочной фабрики-кухни отметил, что их контингент – дети от шести месяцев до трех лет. В течение года предприятие в среднем обслуживает около 17 тыс. детей. В то же время производственные мощности фабрики позволяют увеличить объем выпускаемой продукции более чем в два раза и обслуживать до 35-40 тыс. детей. В сутки фабрика-кухня выпускает 32 тыс. порций продукции.

«Родители хотят получать молочную продукцию недалеко от дома, чтобы не нужно было куда-то идти, чем-то добираться. Поэтому, по просьбам родителей, мы стараемся открывать как можно больше своих пунктов выдачи. На 2013-2014 год мы запланировали дополнительно открыть еще до 30 пунктов во всех районах города. Как правило, они будут размещаться в местах компактного проживания детей такого возраста. Следующий пункт выдачи продукции мы откроем уже в сентябре на Салтовке, и он будет не единственным в этом жилмассиве. Потом будем охватывать Алексеевку, Павлово Поле, ХТЗ», – сообщил директор фабрики-кухни.

Евгений Антипов напомнил, что сегодня в городе функционируют 94 пункта выдачи детского питания. В области предприятие работает с четырьмя районами: Дергачевским, Чугуевским, Змиевским и Харьковским; всего в области работает 22 пункта фабрики-кухни, пишет пресс-служба горсовета.