Раскрыты все тайны создания драконов из «Игры престолов». ФОТО. ВИДЕО

06.09.2018 11:00   -
Автор:
Так, Томас Кучера рассказал участникам фестиваля обо всех этапах создания анимированных драконов в известном сериале «Игра престолов».
«Так как драконов не существует в природе, для их создания использовались образы из фильмов «Парк юрского периода», «Пришелец», а также из природы: шипы драконов срисовали со змеи, а за основу туловища взяли скелет голубя».
Драконы на экране «оживают» в несколько этапов: создаётся модель, анимируется, накладываются тени и свет и картинка выводится на экран.
Интересно, что во время съемок главные герои взаимодействовали в кадре с куклами, на которых была нанесена специальная разметка – «контрольные точки» – места, которые впоследствии анимировались.
Работа аниматоров очень кропотливая, отметил спикер.
«Нужно быть максимально внимательным, помнить обо всех деталях, – рассказывает Томас Кучера. – Ведь создавая дракона от нескольких деталей в начале, их количество увеличивается до миллионов. Для того, чтобы заставить драконов двигаться и чтобы это все выглядело максимально натурально, нужно прилагать все усилия. И нужно это делать в каждом этапе работы, то есть в анимации, наложении текстур и так далее».
А вот раскрывать секрет событий нового сезона Томас Кучера не стал, «мы держим это в секрете», – сказал он.