Теннис. «Побив» обидчицу Свитолиной, Возняцки сыграет с Халеп в финале турнира Большого шлема. ВИДЕО

25.01.2018 14:39   -
Датчанка Каролин Возняцки пробилась в финал Australian Open, переиграв бельгийку Элис Мертенс – 6:3, 7:6(2) за 1 час 40 минут. Напомним, что именно Мертенс остановила харьковчанку Элину Свитолину в четвертфинале турнира в Мельбурне.

На счету Возняцки 7 эйсов, 5 двойных, 25 виннеров, 18 невынужденных ошибок и 2 реализованных брейк-пойнта из 5. Мертенс выполнила 3 подачи навылет, допустила 2 двойные, выиграла активными действиями 28 мячей и проиграла из-за ошибок 34 розыгрыша. Бельгийка реализовала 1 из 4 брейк-пойнтов. Во втором сете Элис имела два сетбола на подаче соперницы.

Это будет третий финал Каролин за титул на турнире Большого шлема. Предыдущие два раза были на  US Open 2009-го и 2014 годов.

Оба раза ей не удалось завоевать титул. Сперва датчанка проиграла совершавшей тогда камбэк Ким Клистерс, а затем ныне готовящейся к возвращению Серене Вильямс.

Возняцки в третий раз поборется за титул ТБШ: в 2009-м и 2014-м датчанка уступила в решающих матчах на US Open.

В финале Каролин встретится с Симоной Халеп, обыгравшей Анжелик Кербер.

По личным встречам между финалистками австралийского ТБШ  ведет Каролин 4:2. Две победы Возняцки одержала на харде, одну – на траве и одну на грунте. Оба триумфа румынки – на харде.

Крайний поединок соперниц прошел на Итоговом турнире в Сингапуре.