«Шахтер» разобрался с одесским «Черноморцем» без проблем. ВИДЕО голов

11.07.2013 10:11   -
Автор:

Донетчане выходили на поединок под своеобразным прессингом – пускай в Украине мало кто всерьез воспринял их последнее место в Объединенном турнире, но все-таки быть ниже «Динамо» в любых соревнованиях для «Шахтера» – как минимум не с руки. Тем не менее, «горняки» своей игрой показали, что как минимум на внутренней арене с ними мало кто сравнится.

А еще «Шахтер» показал в очередной раз, что новички, приобретаемые им, действительно могут сразу войти в игру коллектива. Нападающий Фред, которого «горняки» приобрели буквально несколько недель назад, отметился дублем – и не в тренировочной или, пардон, товарищеской игре, а в официальном матче. В первом случае, на 17-й минуте, бразилец откликнулся на передачу Тайсона, а чуть позже вновь оказался на острие контратаки своей команды.

Одесситы сумели к своей чести ответить точным попаданием: Алексей Антонов, перешедший в «Черноморец» из развалившегося «Кривбасса», головой замкнул передачу албанца Кристи Вангели  1:2. «Черно-синие» боролись и после перерыва, однако все-таки класс «Шахтера» был более определяющим в результате – Тайсон реализовал пенальти за снос Шевчука.

Отметим, что стартовый поединок чемпионата Премьер-лиги Украины «Шахтер» проведет в Донецке против «Говерлы» 14 июля, а в этот же день «Черноморец» сыграет с «Севастополем» в Крыму.