Футбол. «Динамо» обыграло «Янг Бойз». Но есть ли что праздновать? ВИДЕО

27.07.2017 16:59   -
Киевское Динамо победило швейцарский Янг Бойз (3: 1) в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Голы на счету Андрея Ярмоленко, Мбокани, Дениса Гармаша и Фасснахта. В итоге победа киевлян со счетом 3: 1.

На 15 минуте встречи Ярмоленко ворвался в штрафную швейцарцев и мощно пробил без шансов для голкипера, открыв счет во встрече. «Динамовцы» продолжали давить,  и на 34 минуте ворота швейцарцев были поражены во второй раз. Андрей Ярмоленко накрутил защитников на правом фланге и прострелил на Мбокани, который красивым ударом пяткой удвоил преимущество украинского клуба.

Нагрелась обстановка в конце поединка. В компенсированное время Фасснахт забил важный гол для «Янг Бойз», сократив отставание в счете. Динамо не заслуживали такой итоговый счет, поэтому спасать ситуацию пришел Гармаш, на третьей добавленной минуте откликнулся на передачу Коваля, побежал к концу и поставил точку в этом напряженном матче. И хотя 3: 1, не такой комфортный счет, как 2: 0, однако если Динамо продемонстрирует такую же игру в Швейцарии, то переживать нечего.

Наставник вице-чемпионов Украины Александр Хацкевич так прокомментировал матч с «Янг Бойз», сообщает официальный сайт «Динамо»: «Янг Бойз» немного изменил свою привычную тактическую схему. Когда мы увидели их состав, расстановка была немного неожиданной для нас, поскольку в тех играх, которые мы просматривали, был фактически один и тот же состав. А в этой игре они укрепили центральную зону. Но те моменты, которые мы показывали ребятам на теоретических занятиях – больше игры через фланги, скорость на флангах – в первом тайме сработали. Во втором тайме также создавались хорошие моменты из зон правого и левого защитников. Больше с левого фланга команды «Янг Бойз», потому что Тамаш больше играл с акцентом на оборону. В середине было достаточно много футболистов, соперник насытил центральную зону, но наша игра через фланги в итоге принесла результат, – отметил Хацкевич.

Капитан «Динамо» для unian.net Андрей Ярмоленко дал такую оценку матча: «Мы стараемся в каждой игре атаковать и забивать. Сегодня это сделали трижды, но еще, как минимум, столько же не забили. У нас было достаточно моментов, которые можно было реализовывать. Лишь в последние минуты немного не хватило концентрации, поэтому пропустили мяч, не должны были. Можно реализовывать моменты лучше. Мы стали меньше контролировать мяч, быстрее доставлять его на чужую половину поля.»
Экс-нападающий Динамо Виктор Леоненко поделился впечатлениями от игры football24.ua: «С игрой проблемы остаются и они очень серьезные. И не потому, что пропустили. Хорошо, что забили и в Динамо есть моменты. Хороший матч провели Мбокани и Ярмоленко. Андрей сам придумал два гола. Важно, что он побежал к концу и поддержал атаку Гармаша. Стоит отметить и игру Дениса и Гонсалеса.

С «Янг Бойз» сделали такую серьезную команду, которая и моментов не создала, по существу. Для Хацкевича сейчас важны именно очки и победы. Как у любого нового тренера, у него нет времени на раскачку. А надежды уже есть.

Такие голы, как последний, забиваются на первенстве города. Опять же, здесь поборолся Мбокани. Без него Динамо было бы чрезвычайно сложно. В этом матче он цеплялся за все. Обидно только, что нападающий цепляется, а игры нет. Но на это нужно время, это нормально: новый тренер, новые задачи. Видно, что команда старается. Если травм не будет, этот состав будет играть постоянно. После победы в Лиге чемпионов нужно выиграть в чемпионате и команду могут нести вперед именно победы.

В первом тайме я вспомнил команду Реброва: мы никуда не спешим, держим мяч, а второй порадовал моментами.», – подытожил Леоненко.

Depo.ua приводит оценку матча известного музыканта Александра «Фоззи» Сидоренко.   «Краев защиты ЛЧ нет. Для ЛЕ тоже сомнительно. Кадара покупали – на фланге ему делать нечего. Морозюк тоже очень медленный, но в решениях. «Янги» не те, что год назад. Ничего еще не решено, нечего праздновать».