Боевая ничья «Мeталлиста-1925». ВИДЕО

23.03.2017 10:41   -
Харьковская футбольная команда «Металлист 1925» активно готовится к первенству страны.

На данный момент футболисты — на тренировочных сборах в Закарпатье. В рамках подготовки к грядущему чемпионату Украины среди аматорских команд, харьковчане проводят серию матчей.

Одним из них стал поединок с ФК «Львов». Схватка была наиболее жаркой из всех состоявшихся. И дело — не  только в довольно теплой погоде в день матча — 22  градуса тепла. На дерби харьковчане отправились на стадион села Сельцо. В этих краях готовятся к грядущему первенству львовяне.

Взаимные попытки поразить ворота шли буквально с первых минут матча. Например, из игроков нашей команды уже на второй минуте поединка прорыв сделал Давыдов, а на 8-й — Романов. На 12-й минуте опасную контратаку провел «Львов». «Вскрыл» ворота только на 38-й минуте львовянин Дахновский. Но через три минуты ему ответил Нерубенко, который пробил с семи метров четко под перекладину.

С равным счетом 1:1 команды отправились на перерыв, после которого опасные моменты создавались у наших ворот и у ворот соперника.

Но надежные действия харьковского голкипера Федака спасали «Металлист-1925», а ветреная фортуна мешала нашим игрокам поразить створ ворот «Львова». На 85 минуте львовянин Семенюк с фланга забил почти в пустые ворота – 2:1 в пользу Львова. Но удача, все-таки, улыбнулась харьковчанам, и, в дополнительное время, после подачи углового Добариным, Ермоленко пробил головой без шансов для голкипера.

Итог –  боевая ничья "Металлиста-1925" 2:2.