Выигран командный зачет чемпионата

08.02.2016 07:40   -
Автор:
В командном зачете победу одержала команда Харьковской области, обойдя, в частности, команды Киева и Днепропетровской области. Что касается личных команд у женщин, то в соревнованиях в десяти весовых категориях трижды победу праздновали представители Харьковщины — Анастасия Новикова (до 48 кг), Анастасия Шевченко (до 60 кг) И Мавлюд Ятимова (до 64 кг). А победу в самой престижной супертяжелой весовой категории — свыше 80 кг — Получила Анастасия Сапсай, которая представляет Черкасскую область. Особо следует отметить чемпионку мира и Европы 2015 года Марию Буек (Черниговская облась), которая одержала уверенную победу на турнире в весовой категории до 52 кг.
У мужчин на счету харьковчан четыре золотые медали — Артур Половиков (48), Дмитрии Евдошенко (до 62), Артур Саркисян (до 74) и Сергей Кривчач (до 82). Победу в категории свыше 100 кг получил Сергей Зверев из Днепропетровской области.
Прогнозируемое «золото» в категории до 90 кг завоевал и серебряный призер чемпионата мира-2015 Иван Васильчук, который одновременно представляет Хмельницкую и Николаевскую области. Наконец, в боевом разделе на счету представителей Харьковской области две золотые награды — Бачуки Багишвили (до 68) и Владислав Руднев (до 74). В весовой категории до 100 кг лучшим оказался Роман Трохимчук из Донбасса.
Также следует отметить, что поединок в весе до 57 кг в боевом самбо можно назвать самым титулованным. В нем сошлись обладатель европейского «серебра» и мировой «бронзы» 2015 года (правда, в категории до 52 кг) Сергей Черный и бронзовый европейский и серебряный мировой призер тоже 2015 года (до 57 кг) Богдан Бабенко. Победу в этом поединке одержал Черный, представляющий Киев и Ивано-Франковскую область.