«Валенсия» обратилась в УЕФА по поводу переноса матча с «Динамо» из Киева

29.01.2014 16:41   -
Автор:

Испанская «Валенсия», которая является соперником киевского «Динамо» по 1/16 финала Лиги Европы, обеспокоена ситуацией в Украине, сообщает Super Deporte.

По данным источника, представители «Летучих Мышей» уже обратилась в УЕФА с просьбой переноса матча в случае, если беспорядки в Киеве будут продолжаться. Напомним, киевский матч между «Динамо» и «Валенсией» запланирован на 20 февраля.

Ранее президент «Динамо» Игорь Суркис отмечал, что не верит в то, что игра будет перенесена. Однако в Федерации футбола Украины предположили, что такой вариант вполне возможен – в случае, если политическая обстановка в Киеве не стабилизируется.

Примечательно, что в 2006 году стадион «Динамо», который оказался в эпицентре политических противостояний в январе 2014-го, принимал матч квалификации Лиги Чемпионов между израильским «Маккаби» и «Ливерпулем», который по решению УЕФА был перенесен из-за нестабильной обстановки в Израиле. Тогда на поле арены имени Валерия Лобановского была зафиксирована ничья 1:1. За неделю до этого английский клуб одержал победу в Ливерпуле и прошел в основной турнире соревнований.

По материалам: dynamo.kiev.ua