В Харьков приедут итальянцы сыграть в футзал

04.09.2017 18:00   -
Автор:
Харьковская область получила право принимать матчи между сборными Украины и Италии по футзалу, которые пройдут 5 – 6 декабря этого года в рамках подготовки сборных к чемпионату Европы.
«Мы благодарны за возможность принимать эти матчи на Харьковщине. Со своей стороны обеспечим комфортные и качественные условия для всех болельщиков и игроков сборных», – заверила Юлия Светличная.
Она также рассказала, что в ходе заседания было принято решение, что Харьковская облгосадминистрация вместе с ФФУ будут совместно работать над реализацией программы развития спортивного движения на Харьковщине и устанавливать спортивные площадки с искусственным покрытием не только в районах области, но и в учебных заведениях.
«Сегодня мы открыли современную футбольную площадку в Региональном механико-техническом центре профобразования, следующую установим в Государственном училище физической культуры и спорта №1 в Харькове», – сообщила руководитель области.
Президент ФФУ Андрей Павелко также отметил, что заседание исполкома федерации прошло в расширенном составе и было максимально результативным.
«Опыт отношений между Харьковской областной администрацией и областной федерацией футбола и ФФУ нужно распространять по всей стране, чтобы команды, которые отвечают за развитие спорта в регионах, могли принимать такие эффективные решения, которые мы сегодня видим на территории Харьковской области», – подчеркнул Андрей Павелко.
Он отметил, что сборная Италии по футзалу, которая сыграет с украинской сборной в Харькове, является одним из лидеров мирового футзала.
«Харьков возьмет на себя миссию – вдохновить нашу сборную, которая после этого будет играть в финальной части чемпионата Европы в Словении. Мы знаем, что харьковские болельщики способны на это», – отметил президент ФФУ.
Он призвал фанатов поддержать также сборную Украины 2 сентября время квалификационного матча чемпионата мира со сборной Турции.
«Это первый за 4 года официальный матч национальной сборной, который проходит в Харькове. Благодаря усилиям областного руководства, нам удалось вернуть большой футбол в Харьковскую область. В этом году Харьков также станет единственным, кроме столицы, городом страны, который будет принимать матчи Лиги чемпионов», – сказал Андрей Павелко.
Подготовила Виктория Косенкова