Усик: Наш бой с Кличко нереален

30.05.2017 17:16   -
Автор:
Украинский чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик стал гостем программы «Политика чемпионов» на канале NewsOne и поделился мыслями по самым актуальным темам касающимся его карьеры.
Александр Усик, который последние два боя провел в США, планирует вернуться на украинский ринг: «Если по срокам возвращение будет намечаться на конец августа, то хотел бы провести защиту титула в Одессе. Сезон, много отдыхающих, я там однажды боксировал и одесситы меня любят, поддерживают».
В апреле Александр перебоксировал американца Майкла Хантера, хотя был момент, когда казалось, что претенденту не выстоять до финального гонга: «Хантер плыл, рефери давал ему слишком много времени на восстановление, отсчитал ему даже стоячий нокдаун, хотя такого быть не должно. Для меня это отличный урок. Эксперты говорили, что я должен с легкостью проходить Хантера, но попомните мои слова, этот парень еще наведет шороху».
Не обошлось без традиционного вопроса по гипотетическому поединку против Владимира Кличко: «Бой с Владимиром нереален. Возможно спарринг, но не настоящий бой. Во-первых, у нас пока разные весовые категории. Во-вторых, думаю, еще немного и он уйдет из бокса. Думаю, он еще сам не решил по поводу своего будущего. Лично я считаю, что если он еще получает удовольствие от бокса, то пусть остается и боксирует».
Кроме того, олимпийский чемпион Лондона поделился мыслями касательно поединка 29 апреля между Владимиром Кличко и Энтони Джошуа, который получился ярким и завершился победой британца техническим нокаутом: «Владимир Кличко был великолепно готов, но Джошуа был подготовлен лучше. Мне бой безумно понравился, очень эмоциональный, особенно 5 и 6 раунды. Опыт против молодости, два воина сражались до конца».
Напомним, кроме Александра Усика, в тяжелом весе есть и другие чемпионы — Майкрис Бриедис (WBC), Денис Лебедев (WBA) и Мурат Гассиев (IBF). Украинец готов унифицировать пояса, причем, готов боксировать в любой точке мира.
Подготовила Ольга Тараб