Триумфатором Лиги Европы становится Севилья!

29.05.2015 07:58   -
В начале игры счет после контратаки «Днепра» открыл форвард Калинич. Долгое время украинский клуб сопротивлялся атакам «Севильи». Но потом дрогнул — точные удары Крыховяка и Бакки вывели вперед испанцев. Но на 43-й минуте встречи Руслан Ротань сравнял счет в матче.
При счете 2:2 команды отправились на 15‑минутный перерыв.
Но после перерыва «Севилья» оказалась сильнее на один мяч. Карлос Бакка в середине второго тайма забил свой второй гол в матче и принес победу испанскому клубу со счетом 3:2.
Таким образом, «Севилья» за последние 10 лет в четвертый раз выиграла этот турнир. В следующем сезоне, согласно новым правилам, эта команда будет играть в групповом этапе Лиги чемпионов. Ну а перед стартом следующего европейского футбольного сезона — в Суперкубке Европы. Там она будет биться с лучшей командой Лиги чемпионов.