«Шахтер»: потерянный шанс

06.05.2016 07:20   -
В четверг, 5 мая, подопечные Унаи Эмери в ответном матче 1/2 финала обыграли донецкий «Шахтер» со счетом 3:1.
«Севилья» со старта поединка больше владела инициативой в матче и уже на 9-й минуте встречи вышла вперед. Максим Малышев на ровном месте потерял мяч, после чего Кевин Гамейро вышел один на один с Пятовым и отправил мяч точно в сетку. «Шахтер», который блекло смотрелся большую часть первого тайма, в конце первой 45‑минутки благодаря усилиям Марлоса сумел включиться в борьбу. На 44-й минуте встречи полузащитник выдал идеальную передачу Эдуардо в штрафную и последний не промахнулся, сравняв счет в матче. Но после перерыва «Севилья» показала, что она сильнее своего соперника. На 47-й минуте Гамейро, который стал одним из лучших футболистов этом поединке, увеличил счет до 2:1. А на 59-й минуте удар Мариано Феррейра с дальней дистанции из-под Исмаили не смог парировать Пятов.
До финального свистка «Севилья» имела еще несколько моментов для взятия ворот, но счет матча так и не изменился. Команда Унаи Эмери обыграла «Шахтер» в матче 3:1 и вышла в финал Лиги Европы, который состоится 18 мая в Базеле, Швейцария.
«Севилья» — «Шахтер» 3:1.
Голы: Гамейро, 9, 47, Мариано Феррейра, 59 — Эдуардо, 44.
«Севилья»: Сория — Мариано, Рами, Каррису, Тремулинас (Эскудеро, 74) — Коке, Крыховяк, Нзонзи, Витоло, Банега (Кристофоро, 89) — Гамейро (Иборра, 82).
«Шахтер»: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Малышев, Степаненко — Марлос (Нем, 84), Коваленко, Тайсон (Бернард, 76) — Эдуардо (Дентиньо, 84).