Шаг к совершенству

27.04.2016 07:16   -
В турнире приняли участие 10 клубов из Харьковской и Донецкой областей. Харьковский центр восточных единоборств «Будокан» выставил на соревнования 27 юных спортсменов в возрасте от 5 до 12 лет, которые завоевали 17 комплектов наград. Первым среди пятилеток стал Владимир Аксенов. Сердца всех зрителей и судей покорила 9-летняя Александра Зуб, единственная девочка в коллективе, ставшая абсолютной чемпионкой в разделах ката и кумите. А вот самая бескомпромиссная борьба завязалась в возрастной категории 10 лет, кумите. Большинство спортсменов из этой категории уже имеют за плечами опыт соревнований, поэтому конкурентам приходилось буквально вырывать победу. Лучшим в этой категории стал спортсмен ЦВЕ «Будокан» Олег Волконский.
Хотя не все юные атлеты завоевали медали, но победил каждый из ребят, кто нашел в себе смелость и силы выйти на татами, уверены главный тренер ЦВЕ «Будокан» по карате «Шотокан», мастер спорта Украины международного класса, судья международной категории, обладатель 2‑го дана по карате версии JKS Алексей Левадный.
Очередные соревнования принесли юным спортсменам новый опыт побед и поражений. А это значит, каждый, кто собрался и принял участие в состязаниях, сделал еще один шаг на пути к совершенству. Ведь именно так растут чемпионы!