Сборная Украины в Харькове победила Сербию

16.11.2016 11:00   -
Автор:
Автором первого гола «желто-синих» на 38-й минуте матча стал полузащитник Евгений Шахов. Для игрока греческого «ПАОКа» это дебютный мяч, забитый в составе сборной Украины.
На 87-й минуте преимущество украинской сборной увеличил Андрей Ярмоленко.
Вместе с харьковскими фанатами за национальную сборную Украины на трибунах стадиона «Металлист» болели председатель ХОГА Юлия Светличная и Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.
Присутствовавший там же первый вице-президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко подчеркнул, что проведение в Харькове международного матча с участием национальной сборной стало возможным благодаря совместным усилиям руководства ХОГА и ФФУ.
“Я очень поддерживаю Федерацию футбола Украины в том, чтобы матчи европейского уровня проходили в регионах Украины, в том числе – в Харькове, ведь это очень важно для развития нашего спорта”, – в свою очередь отметил главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко.
Справка.
Последний футбольный матч международного уровня в нашей области состоялся в 2013-м году. Вернуть большой футбол в Харьков удалось благодаря совместным усилиям ФФУ и Харьковской облгосадминистрации. Встречи сборных Украины и Сербии на стадионе «Металлист» предшествовал ряд мероприятий с участием футболистов национальной команды. Так, 14 ноября «желто-синие» провели открытую тренировку, перед которой состоялась автограф- и фотосессия с футболистами для детей-переселенцев. 15 ноября вместе с председателем ХОГА главный тренер национальной сборной Андрей Шевченко принял участие в «Открытом уроке футбола» в 152-й гимназии. Затем они посетили Военно-медицинский клинический центр Северного региона, где проведали раненых бойцов АТО.
Подготовила Виктория Косенкова