Победная развязка

07.10.2013 09:40   -
Надо сказать, что в играющей в Харькове «группе смерти» до последнего тура вопрос о победителях турнира оставался открытым. Первую неожиданность преподнес клуб из Караганды. «Тулпар» более чем уверенно переиграл известный французский «Спортинг Париж» — 6:1.
Во втором матче играли итальянская «Марка Футзал» и «Локомотив» (Харьков). Подопечным Евгения Рывкина для выхода в следующий раунд была нужна победа с любым счетом, «Марку» вполне мог устроить и ничейный исход. В первом тайме собранная игра «железнодорожников» принесла результат — отличились Дмитрий Камеко и Дмитрий Сорокин. Второй тайм начался с опасных атак «Марки», но «Локомотив» в обороне не дрогнул. Итальянцы опустились до «грязной» игры — провокации, тычки. Но и моральный класс «Локомотива» оказался выше. За шесть с половиной минут до конца игры итальянцы стали играть в пять полевых и смогли отквитать один гол (получился автогол Дмитрия Федорченко — 2:1). И тут хозяевам повезло, а в спорте везет, как известно, сильнейшим. Зрители увидели дубль вратаря. Да-да! Евгений Иваняк дважды за три минуты поймал мяч и отправил его точно в пустые ворота соперника! В итоге — 4:1 и «Локомотив» в своем дебютном евросезоне стал участником элитного раунда Кубка УЕФА!
Вместе с харьковским клубом борьбу продолжит команда из Караганды.