Ярославский поздравил «Металл» с досрочным выходом в Первую лигу

11.05.2021 09:54   -
“Поздравляю Красникова, Кучера и всех игроков “Металла”. Желаю на мажорной ноте закончить чемпионат. Мы вернем бренд “Металлиста”. В Первой лиге уже будет не “Металл”, а “Металлист”. Это будет уже не тот “Металл”, он будет другой. О бюджете клуба идет речь все время. Он будет достаточным, чтобы “Металлист” играл в Лиге Европы и, надеюсь, Лиге чемпионов. Мы уже сейчас обсуждаем с Красниковым, каким должен быть “Металлист” в еврокубках. Я уже не думаю о Второй и Первой лиге, только о еврокубках. Ну, не только о еврокубках, но о еврокубках в основном”, – сказал Ярославский.
Напомним, “Металл” за три тура до финиша досрочно вышел в Первую лигу чемпионата Украины по футболу. Будущий сезон 2021/2022 гг. подопечные Александра Кучера начнут в Первой лиге Украины.
В матче 21 тура сезона «Металл» сыграл в Новой Каховке с местной «Энергией». Голы Федорива (с пенальти) и Подлепенца до перерыва, а также Нехтия в середине второй 45-минутки принесли харьковчанам победу со счетом 3:1. Гол престижа от хозяев они пропустили на 68-й минуте, когда Россохатый реализовал пенальти.
Выиграв, «Металл» набрал 53 очка после 19 сыгранных матчей. Вторая позиция в таблице у «Кривбасса» из Кривого Рога, имеющего 41 пункт после 18 поединков.