Харьковские спортсмены — в десятке лучших

24.02.2016 07:56   -
Лучший результат — пятое место, был у фигуристов Анжелики Юрченко и Владимира Беликова, которое они заняли в танцах на льду. Еще один харьковский дуэт — Анастасия Побиженко и Дмитрий Шарпар — замкнули первую десятку в соревнованиях спортивных пар.
Еще два харьковских спортсмена — биатлонисты Любовь Кипяченкова и Юрий Сытник — свой лучший результат на этой Олимпиаде показали в смешанной эстафете. Вместе с Кристиной Дмитренко и Сергеем Теленем из Чернигова они заняли шестое место. От победителей в этом виде соревнований — норвежских биатлонистов, результат которых был 1:18:35.6, украинцы отстали на 2 минуты 51.2 секунды.
В целом на этих Играх украинские спортсмены завоевали три награды — «золото» в биатлоне, «серебро» в фигурном катании и «бронзу» в сноубординге.
В медальном зачете Украина вместе с Румынией заняла 17‑е место. Первое было — за командой США, на счету которой 10 золотых и 6 серебряных медалей. Второе место завоевали спортсмены Южной Кореи, третье — россияне.
Следующие зимние юношеские Олимпийские игры состоятся в 2020 году в швейцарской Лозанне.