Харьковские гвардейцы одержали победу на Всеукраинском турнире по кроссфиту. ФОТО

21.05.2019 15:36   -
Среди 11 команд и более 40 участников из разных регионов Украины, первое общекомандное место заняла команда Академии Нацгвардии под руководством доцента кафедры физической подготовки и спорта майора Артема Турчинова.
Турнир состоял из двух отборочных комплексов, в которых от Академии приняли участие майор Артем Турчинов, курсанты командно-штабного факультета Богдан Свистунов и Владислав Еременко, а также курсант факультета логистики Иван Силичи. К третьему финальному комплексу дошли 10 сильнейших спортсменов, среди которых майор Артем Турчинов в индивидуальном зачете занял первое место, а курсант факультета логистики Иван Силичи — второе.
Во время соревнований участники выполнили около 20 упражнений, а именно: упражнения со штангой, собственным весом, с гирей, перенес разного веса и другие упражнения.
«Готовясь к соревнованиям, мы не знали, какие именно задачи нас будут ждать, а узнали о них от главного судьи только перед началом турнира. Считаю, что мы достойно представили Академию, — отметил Артем Турчинов. — Подобные соревнования — это хорошая мотивация для занятий физической подготовкой».