Харьковчанин среди звезд России

20.02.2013 09:02   -

А накануне в рамках 19‑го тура открытого чемпионата России харьковские «железнодорожники» проиграли в Уфе местному «Уралу» — 3:0 (27:25, 25:18, 25:22). Если судить по счету, то только в первой партии гости оказали сопротивление, в дальнейшем игра шла под диктовку хозяев. И после обязательной стартовой раскачки российский участник розыгрыша еврокубка полностью завладел инициативой.

Наш Сергей Тютлин, как всегда, сыграл результативно, набрав «свои» 18 очков, но один в поле не воин.
После этой победы «Урал» вновь вплотную подобрался к занимающим 3‑е место в Синей группе белгородским «львам», а «Локомотив» не смог воспользоваться осечкой московского «Динамо» в матче с Новосибирском и свергнуть столичный коллектив с 4-й строчки в Красной группе.

Юрий Филиппов, главный тренер «Локомотива»:

— «Урал» победил уверенно, по игре. Счет говорит сам за себя. Что касается нашей команды, то наложил на себя отпечаток полуфинал Кубка ЕКВ, в котором мы играли несколько дней назад и уступили турецкому «Халкбанку». На протяжении десяти лет харьковский «Локомотив» не попадал в полуфиналы еврокубков, и вот предоставился такой шанс. Возможно, у нас был не тот настрой — было тяжело перестраиваться.
Глядя на статистику, можно увидеть, что уфимцы меньше допустили собственных ошибок. Однако мы могли и первую партию выиграть — у нас было две доигровки. И середина третьей партии, в которой мы сами отдали преимущество сопернику, ведя в счете в пять очков. Нельзя допускать столько ошибок в матчах против команд такого класса, как «Урал». Где-то потеряли концентрацию, рассеялось внимание. По ту сторону сетки стоят опытные игроки, которые цепляются за малейшую возможность. Но мы сами виноваты, что дали им такой шанс…