Феерическая победа «Челси»

21.05.2012 18:49   -

Основное время напряженнейшего матча закончилось вничью: на 86-й минуте у баварцев забил головой Томас Мюллер, а за минуту до конца основного времени матча ответный мяч вколотил также головой Дидье Дрогба. В добавленное время команды голов не забили, а в серии пенальти «Челси» вырвал победу — 4:3. После трех ударов «Бавария» повела со счетом 3:2, но затем пенальти не сумели забить Ивица Олич и Бастиан Швайнштайгер. Победный гол «Челси» забил все тот же Дрогба.
Напомним, в прошедшем сезоне «Челси» выиграл Кубок Англии, но выбыл из Кубка английской лиги на стадии четвертьфинала, заняв шестое место в национальном чемпионате.
Четырехкратный чемпион Англии ранее лишь однажды доходил до финала Лиги чемпионов — в 2008 году. Тогда на московском стадионе «Лужники» клуб Романа Абрамовича уступил «Манчестер Юнайтеду» по пенальти.