"Інфосіті" – інформаційно-аналітичний портал

Ограбление ломбарда на ЮЖД: подозреваемый задержан

В Харькове полиция задержала грабителя ломбарда на ЮЖД

К совершению преступления может быть причастен 19-летний житель Новобаварского района. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, 22 августа в 18:26 в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный зашел в помещение по улице Евгения Котляра, ударил сотрудницу, забрал деньги и скрылся.

На поиски злоумышленника был ориентирован личный состав полиции и общественность. Во время отработки версий преступления сотрудники отдела полиции получили информацию о молодом мужчине, который может быть причастен к нападению на сотрудницу ломбарда.

Им оказался ранее судимый за совершение мошенничества 19-летний житель Новобаварского района. В июле 2021 года суд назначил молодому человеку наказание в виде 2 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Разбой он совершил в период испытательного срока.

В ходе допроса злоумышленник признался в совершении разбойного нападения.

31 августа следователи сообщили ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества. В тот же день Октябрьский районный суд г. Харькова избрал парню меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Досудебное расследование продолжается.