В Харькове ограбили ломбард на ЮЖД: видео

27.08.2021 16:22   -
Новости Харькова: Мужчина ограбил ломбард на ЮЖД

Молодой человек зашел в помещение финансового учреждения по улице Евгения Котляра, ударил сотрудницу, забрал деньги и скрылся. Грабителя разыскивает полиция. Об этом сообщают “Харьковские известия” со ссылкой на пресс-службу Нацполиции в Харьковской области.

Сообщение о происшествии поступило в полицию 22 августа в 18:26 из службы «102». По горячим следам задержать преступника не удалось. Деньги из кассы ему отдала сотрудница ломбарда. Мужчина ударил женщину монтировкой и потребовал отдать ему все деньги. Известно, что добычей злоумышленника стали 4500 грн.

Следователями по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок от 4 до 8 лет.

В настоящее время полицией проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленника и его местонахождение.

Его приметы: возраст около 18-25 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения.

Был одет: шорты черного цвета, черная кофта с капюшоном и бейсболка черного цвета. При себе имел бумажный пакет коричневого цвета.

“Уважаемые граждане, если вам известна какая-либо информация о личности злоумышленника или его местонахождении, просим сообщить ее в отдел полиции №2 Харьковского районного управления полиции №3 ГУНП в Харьковской области по адресу: г. Харьков, ул. Малиновского, 1 или по телефонам: (057) 712-50-22, 102 или другим удобным для вас способом”, – просят граждан правоохранители.

Ранее мы сообщали, что в Харькове ограбили в подъезде бабушку.