Харьков станет центром развития машиностроения

04.09.2021 18:00   -
В Харькове создадут Стратегию развития бизнеса

В Харькове внедряется множество инфраструктурных проектов, в которых могут себя проявить представители бизнеса. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

Руководитель города Игорь Терехов на Форуме предпринимателей сообщил, что в городе создают открытую среду для ведения и развития предпринимательства во всех сферах, начиная со строительного бизнеса, IT-сектора, пищевой промышленности и т.д.

Это является мощным импульсом для развития предпринимательства во всех сферах. Программный продукт не должен остаться на бумаге, а должен активно реализовываться и приносить результаты. Хочу, чтобы Харьков развивался как машиностроительный центр. Сейчас мы много для этого делаем вместе с зарубежными партнерами, и скоро у нас появится несколько уникальных производств. Мы фактически переворачиваем страницу истории и меняем весь транспорт в городе. Сегодня уже начали ходить новые автобусы, производство которых будет локализовано Харькове. Это позволит создать 300 рабочих мест. Начинаем строительство двух станций метро. Территории возле метро будут иметь другую инвестиционную ценность, и нам нужно будет смотреть и корректировать Генплан развития города, чтобы он соответствовал духу времени. Мы не хотим, чтобы молодежь уезжала из города, и создаем для нее все условия. У нас масса проектов, – сказал Игорь Терехов.

И.о. мэра также отметил, что Президент Украины Владимир Зеленский выдвигает Стратегию развития страны, которая нацелена на привлечение инвестиций, и Харьков должен стать локомотивом этого движения.

Уверен, вместе с вами мы создадим Стратегию развития бизнеса. У нас будут партнерские отношения, и мы создадим такие комфортные условия, чтобы мы гордились нашим городом.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Харькове обсудили перспективы развития бизнеса.