В Харькове обсудили перспективы развития бизнеса

04.09.2021 16:55   -
В Харькове бизнес может участвовать в любом тендере

Сегодня, 4 сентября, на Форуме предпринимателей в Kharkiv Palace руководитель города Игорь Терехов заявил, что одна из задач городской власти – создавать максимально комфортные условия для ведения бизнеса в городе. Об этом сообщают “Харьковские известия”.

И.о.мэра подчеркнул, что городская власть готова к открытому диалогу, и попросил предпринимателей сообщать о проблемах, которые мешают бизнесу развиваться.

Хочу, чтобы харьковскую мэрию считали самой открытой в стране. Тендеры должны проходить открыто, бизнес должен понимать, что может участвовать в любом тендере и выигрывать по ценовому предложению. Это будет сигналом для всего бизнеса – прийти в город. Мы принимаем на сессии новые порядки, чтобы можно было прийти и открыто оформить земельный участок. Мое требование к чиновникам мэрии – сделать так, чтобы бизнес чувствовал себя комфортно. Хочу, чтобы мы вели постоянный конструктивный диалог с бизнесом, чтобы Стратегия развития бизнеса, которую мы создадим, была успешной. Я понимаю, что еще существует много проблем, но хочу, чтобы посредством нашего диалога все преграды были убраны. Мы должны сделать все, чтобы инвестиционный климат в Харькове был самым лучшим в Украине. Уверен, что у нас все получится!

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Игорь Терехов встретился с партнерами проекта «Карточка харьковчанина».