31 мая певец Джо Кокер выступит в Киеве

30.05.2013 14:55   -
Автор:

Джо Кокер, певец:

– Я приезжал в прошлом году на Евро-чемпионате по футболу. Что меня тогда поразило – это как много у вас молодежи.

Он путешествует большую часть своей жизни – даже день рожденья 20 мая отпраздновал в Вене. Признается, для счастья ему нужно немного.

В Киеве Джо Кокер остановился в дорогом отеле. Одна ночь в номере люкс – 500 евро.

В 1970 году Джо был настоящим хиппи – с длинными волосами, в цветных рубахах, он взорвал фестиваль Вудсток. Правда, за славой пришло испытание алкоголем и наркотиками. Из-за этого его голос стал хриплым – но низкий баритон даже сыграл ему на руку. После распада СССР кассеты с фильмом “Девять с половиной недель” сметали с полок, чтобы посмотреть, как Ким Бесинджер раздевается под его хит.

“Вы так прекрасны” – эти слова он посвятил принцессе Диане. Исполняя песню на концерте в Берлине в 1997 году сразу после смерти леди Ди, плакал он и весь зал.

Но хотя поет Джо Коккер о многих женщинах – муза у него одна. Со своей женой Памелой он уже больше четверти века.

Памела Кокер, жена Джо Коккера:

– Я знаю Джо очень много лет. Еще до того, как начали встречаться, мы уже были знакомы. В молодости бывало разное. Теперь же мы живем душа в душу.

Правда, даже несмотря на такую идиллию, поползли слухи о романе Джо Кокера и звезды французского кино Катрин Денев.

Джо никогда не признавался – жалеет ли он о том, что своих детей у него нет. Уже 15 лет существует благотворительный фонд семьи Кокер. Джо и Памела помогают малышам из малообеспеченых семей – покупают им компьютеры, книги, часто привозят к себе в гости.

Джо Кокер, певец:

– Мы счастливы помочь детям. Когда я с ними общаюсь, ко мне часто приходит вдохновение.

Джо Кокер сам вырос в бедной семье британского клерка. Но в Англии певец решил не оставаться. Выбрал – Соединенные Штаты. А потому удивился, когда королева возвела его в кавалеры ордена Британской Империи – ведь подданным Ее величества Кокер уже давно себя не считает. У него ранчо на 160 акров земли в Колорадо. Здесь он разводит лошадей и выращивает помидоры.

Анна Гороженко, Иван Ермаков, Подробности, телеканал “Интер”