Харьков встречает спортивную Европу!

30.05.2013 15:12   -
Автор:

Об этом сегодня сообщил президент Всемирной федерации фитнеса и Всемирной федерации культуризма WFF – WBBF Эдмундас Даубарас. Турнир пройдет в ККЗ “Украина”, начало финалов – в 19.00.

По словам Даубараса, пока сложно назвать количество участников и стран, которые они представляют. Регистрация будет вестись до самого начала соревнований. Нередко спортсмены, предварительно заявившие о своих планах участвовать в соревнованиях, по разным причинам отказываются от своих намерений по объективным и субъективным причинам. Однако в соревнованиях точно примет участие несколько сотен участников более, чем из 30 стран (в том числе около сотни украинских спортсменов). Обязательно будут представлены страны СНГ и Балтии, уже приехали или находятся в дороге спортсмены из Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Польши, Словакии, Франции. Поскольку чемпионат открытый, то в нем примут участие представители не только европейских стран – ожидаются участники из Афганистана, Пакистана, Индии, Ирана.

Как рассказал Даубарас, соревнования пройдут в 33-х возрастных и видовых категориях, возрастной диапазон участников – от шести до семидесяти лет. Он подчеркнул высокий уровень организации и информационной поддержке турнира в Харькове.

“За 45-летнюю историю соревнований на таком уровне все было организовано только один раз, в Польше”, – подчеркнул он и выразил сожаление, что информация о турнире мало распространена в мире, пишет SQ.