Необходимо продолжать курс Кернеса: ІТ-бизнесмен Удянский рассказал, кого видит мэром Харькова

19.10.2021 11:44   -
Выборы мэра Харькова 2021: ІТ-бизнесмен Удянский рассказал, кого видит мэром

Николай Удянский, входящий в пятерку самых богатых людей Харькова и в сотню богатейших украинцев по версии Forbes, рассказал о том, кого он видит новым мэром и будет ли он дальше инвестировать в родной город после выборов. Сообщают “Харьковские известия”.

Предприниматель Николай Удянский, который занимается инвестициями в сферу IT, призвал харьковчан проявить активную позицию на выборах мэра 31 октября 2021 г. и принять участие в голосовании.

“Я призываю всех харьковчан прийти и проголосовать за своего кандидата, за того, кто сделает Харьков еще более современным, технологичным, процветающим европейским городом”, – заявил бизнесмен.

Удянский свой выбор уже сделал. Как бизнесмен и инвестор он считает, что важно сохранить тот вектор развития Харькова, который сформировался под многолетним руководством Геннадия Кернеса. И именно Игорь Терехов, долгое время работавший с Кернесом и управляющий городом после его смерти, имеет больше других кандидатов необходимых на сегодня городу знаний.

“На мой взгляд, сейчас Харькову нужен мэр Терехов. Он знает в городе все ниточки, все механизмы, он понимает, что и как в городе работает и продолжает курс Геннадия Кернеса”, – подчеркнул Удянский.

Что касается фигуры Михаила Добкина, то его бизнесмен видит пока исключительно в роли оппозиционера.

Удянский также отметил, что сам он в любом случае продолжит развивать инициированные им проекты и вкладывать деньги в развитие родного города.

Ранее мы сообщали, пройдут ли выборы мэра Харькова в один тур.