Михаил Добкин может отказаться от участия в выборах мэра Харькова

30.07.2021 13:10   -
Михаил Добкин не будет участвовать в выборах мэра Харькова

Интересной новостью на своей странице в Facebook поделился политолог Владимир Фесенко, сообщают “Харьковские известия”. Кстати, это не первый раз, когда Михаил Добкин сходит с дистанции во время выборов.

“Ходят слухи, что Михаил Добкин может отказаться от участия в выборах мэра Харькова, – заинтриговал подписчиков политолог. – Говорят, что он не ведет активной кампании в самом Харькове, предпочитая участие в эфирах центральных телеканалов. Это может говорить о его желании вернуться в большую политику”.

Политолог напомнил, что по всем социологическим опросам Михаил Добкин существенно отстает от Игоря Терехова (даже по тем опросам, которые, как говорят, сделаны по заказу команды Добкина). А проигрыш на харьковских выборах может сломать Михаилу Марковичу стратегию возвращения в большую политику и обесценить его политические акции.

“В прошлом году мы наблюдали уже дважды, когда М. Добкин сходил с дистанции еще до забега. Вначале это произошло в Киеве, где Михаил Добкин заявил о своем участии в выборах мэра столицы Украины, но затем отказался от этих намерений. А затем похожая история произошла и в Харькове. Сначала было заявление об участии в выборах мэра Харькова, а потом отказ (после резко негативной реакции Геннадия Кернеса). Так что, кто его знает, может быть, что-то подобное произойдет и в третий раз”, – рассуждает Фесенко.

Кстати, политолог не раз писал, что Добкина интересует не Харьков, а возвращение в большую политику (а это можно сделать и без участия в харьковских выборах).

Такого же мнения придерживается и политический эксперт Александр Кочетков.

“Подготовка к выборам в Харькове у Добкина явно не заладилась, рейтинги не растут, – считает Кочетков. – И тут издевательски-пророческой становится популярная фраза Геннадия Кернеса насчет того, что Добкину никто денег не даст. Глядя на социологию, давать действительно не рвутся. А украинские политики привыкли строить собственные карьеры не за свои, а за чужие деньги.Так что гарантии, понятно, нет, но не удивлюсь, если Михаил Добкин поморочит голову харьковчанам, да так до выборов и не доберется. Чтобы не позориться”.

Ранее мы сообщали, что у Игоря Терехова самые высокие шансы победить на выборах мэра.