Зубна тема в кожній інсталяції – Стоматологічний сквер відкрився в Індустріальному районі

25.09.2020 15:02   -
Автор:
В Індустріальному районі урочисто відкрито оновлений сквер. В центрі – озеро з вітамінами, а навколо – веселі зуби, зубна паста, зубна фея! Кожна інсталяція присвячена стоматології.
 
Роман Нехорошков директор Департаменту житлового господарства
 
Ни в Украине, ни в СНГ, и даже в мире, таких аналогов нет месту отдыха, где была раскрыта тематика, посвященная стоматологии. Программа благоустройства, программа приведения в порядок всех наших дворов, территорий, асфальтировки, приведения в порядок детских, спортивных площадок, безусловно будет продолжена. Результаты эти уже есть. Мы их видим. Мы будем заниматься этим не только здесь, на ХТЗ, но и во всем индустриальном районе. И на Рогани, микрорайоне "Солнечный" – есть планы, есть идеи.
 
Ольга Вельможна голова адміністрації Індустріального району
 
Это говорит о том, что команда Харьковского городского головы с депутатами креативными, смелыми, находчивыми преображает наш район. Хочу пожелать, чтобы все, что делается руками дворовых робочих, творческими людьми, жителями, обязательно сохранялось. Хочу сказать спасибо всем, кто принимал участие в оформлении этого сквера.
 
На честь відкриття Стоматологічного скверу влаштували свято. Під час урочистої частини було сказано багато теплих слів на адресу ініціаторів такої креативної ідеї і тих, хто втілив її в життя. Причетні отримали Почесні грамоти і Подяки Харківської міськради, департаменту житлового господарства та адміністрації Індустріального району. Місцеві мешканці говорять, що після такого перевтілення, сквер стане найулюбленішим місцем їх відпочинку.
 
Віра Паноздевська  харків’янка
 
Здесь бомжи ночевали! И благодаря Роману Борисовичу, жильцам местным, предприятию «Харьковблагоустрий», вот такой сквер мы сделали  – ежедневный полив здесь, дворовые рабочие всегда убирают.
 
Евеліна  Жуганець  харків’янка
 
Этот сквер необычный, он находится возле стоматологической клиники, где есть детское отделение. Обычно, как наши детки идут к стоматологу? Они идут со страхом. А здесь, прогуливаясь по скверу, они увидят и какие-то витаминки, и зубки, и познакомятся со сказочными героями, и уже в поликлинику пойдут с настроением. А пока дети будут гулять, для нас – мам, бабушек, есть место, где можно посидеть, подышать воздухом. Такая зеленая зона! Поэтому мы благодарны и Харьковскому городскому совету, и нашему мэру, и администрации нашего района за этот прекрасный сквер!
 
Найбільше цікавості арт-об’єкти викликали у дітей. Вони з захопленням роздивлялись кожного казкового персонажа, і навіть міні-презентацію з екскурсією влаштували. 
 
Андрій  харків’янин
 
Очень здесь красиво, ровные дороги, все красиво обустроено, покрашено.
 
Вероніка харків’янка
 
Там есть зуб из травы. Он там стоит из-за того, что дети должны беречь свои зубы.И не боялись ходить к стоматологу. Там стоит щелкунчик.Он там стоит, потому, что у него крепкие зубы и он может кушать орешки.
 
Арина харків’янка
 
Есть такие заборчики и зубики такие. Когда идешь по этой дорожке ты можешь встретить зубную фею.
 
Протягом всього вечора малечу розважали аніматори. Припав до душі гостям свята і концерт, влаштований з нагоди відкриття тематичного парку відпочинку.