ЗНО 2022: Особенности независимого тестирования в Украине (видео)

02.05.2022 20:30   -
ЗНО 2022: Особенности независимого тестирования в Украине

Выпускники этого года могут потренироваться в составлении мультипредметного онлайн теста. Центр оценки качества образования предлагает пройти его демонстрационный вариант. У будущих абитуриентов будет 90 минут, в течение которых они должны выполнить 60 заданий по украинскому языку, математике и истории Украины. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Интерфейс демонстрационного теста будет отличаться от реального. Однако структура, типы задач, время выполнения такие же, как и у вводного теста. Ученики, не имеющие возможности работать онлайн 90 минут, смогут загрузить тест, выполнить, а затем просто сверить результаты с правильными.

Сдавать такой вступительный тест и харьковчане. Подробнее о тренировочном тестировании учащиеся могут ознакомиться на сайте центра оценки качества образования.
Между тем, Харьковский городской голова лично проверяет и держит на контроле вопросы, связанные с образованием маленьких харьковчан. Он отметил, что прежде всего все ученики должны закончить этот учебный год, получить аттестаты, а выпускники также сдать экзамены и иметь возможность поступить в высшие учебные заведения. В Харькове врагом разрушена половина школ, поэтому после победы первоочередной задачей будет восстановление школ с обязательными современными бомбоубежищами, акцентировал Игорь Терехов.


Сейчас ученики учатся дистанционно, потому что Харьков продолжают обстреливать. Кроме уроков, говорят харьковские педагоги, дети участвуют в разнообразных онлайн проектах, помогающих им расслабиться и отвлечься от войны.


Для учеников, которые из-за отсутствия или нестабильности интернета не имеют возможности приобщиться к занятиям синхронно, педагоги создают небольшие видеоролики с объяснением учебного материала и присылают их родителям.

Яна Беляева, Юрий Бобыкин