Жуткий Хэллоуин-2018. В парке Горького – закрытие Зомби-феста

29.10.2018 14:26   -
Автор:
Вся можлива і не можлива нечисть, яка є у місті Харкові зібралась у парку Горького на щорічний Зомбіфест, що проводиться до Хеллоуіна. Відьми, вовкулаки – це мінімум, що можна побачити на алеях парку. А феєричне фаер-шоу  ще більше нагнало страху. Кульмінацією Зомбіфесту стала моторошна хода сотень персонажів, які пройшли від будинку жахів до головної сцени.
 
Цього року на шабаш до парку завітало ще більше людей. Розмаїтя костюмів – починаючи від страшного гриму, закінчуючи сценічними образами. Розсічені обличча, море крові, роги та копита. Атмосфера жаху у буквальному сенсі захопила парк Горького. 
 
Ніколь учасниця Зомбі-фесту
 
Харьков праздновать это умеет, он каждый год это празднует. И это нереально круто, каждый год сюда прихожу и тут все лучше и лучше. Харьков – это любимый город, они всегда что-то придумают и это всегда круто весело. На разные праздники все разное. И я в восторге.
 
Станіслав та Юрій учасники Зомбі-фесту
 
Огромное количество людей, которые хотят с нами сфотографироваться, которые тоже в костюмах. И это классно, весело, интересно. Посмотреть, кто что может сделать, самому показать что можешь сделать. Было бы скучно без всего этого. Так это развлечение, скажем так разрядка для людей можно попугать, посмеяться.
 
Владислав учасник Зомбі-фесту
 
Люди должны отдыхать, разбавлять свои мысли, эмоции после трудных бытовых дней.
 
Дмитро учасник Зомбі-фесту
 
Это чудесный празник, он дает новые эмоции. Приносит, что то свежее в наши серые будние дни. И поэтому я здесь сегодня. Для того, что бы принести эти эмоции.
 
Євгеній учасник Зомбі-фесту
 
Море эмоций. Хорошее настроение. Повеселить людей, себя показать. Радует то, что люди подходят фотографируются, им это нравится. Приятно то что мы можем, как то порадовать людей этим.
 
За попередніми даними, у цей день парк Горького відвідало більше 10 тисяч харків'ян та гостей міста. Більшість з них не просто прийшла людей подивитися, а й себе показати.   
 
Андрій Кравченко прес-секретар КП "Центральний парк культуи та відпочинку імені М. Горького"
 
Хэллоуин этого года как никогда массовый получился. Этому способствовала хорошая погода и потому что выходные. Последний раз такой был наплыв людей в 2015 году и вот сейчас мы даже превзошли эти показатели того года. Что касается активности, сегодня все конкурсы все шоу, все что мы придумали, привлекало очень много народу.
 
Яке ж свято та без музики? Співів та танців. На центральній площі влаштували шоу під хіти кавер-гурту "Ричи Колючий" з програмою "Rammstein Cover party". Завершились урочистості  у парку Горького молодіжною дискотекою з запальними тематичними треками.
 
Святкування Хелоуіна для Харкова вже стало доброю традицією. Через 365 днів на Харків, впевнені організатори, очікує не менш моторошне та видовищне свято.