Живая музыка в исполнении юных талантов: Детская музыкальная школа празднует юбилей (видео)

22.12.2021 19:30   -
Детская музыкальная школа празднует юбилей

Различные типы музыкальных инструментов, живая музыка и несколько десятков детей отмечают 50-летний юбилей детской музыкальной школы №10. Композиции в исполнении юных музыкантов собрали многие слушатели. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Среди выступающих и Леон Рустинов – ему 12 лет и шесть из них он занимается искусством. Юный барабанщик говорит: живет музыкой и даже мечтает создать свою рок группу. Выбрал игру на ударных.

Выступления детей разноплановые, и каждый демонстрировал собственный творческий талант – игра на фортепиано в четыре руки, ударные, духовые и шумовые инструменты, пение. Ученики школы говорят: каждый раз выходят на сцену словно впервые.

И каждый раз юные таланты тщательно готовятся к своим выступлениям. Немаловажную роль играют также родители малышей.

И формат, в котором выступали юные музыканты, достаточно необычен для детей и педагогов, которые много времени и сил отдают искусству.

И действительно, за годы работы выпускниками школы стали более двух тысяч музыкантов – большинство из них прославляют Харьков и Украину – и все это результат труда педагогов и города.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове стартует фестиваль польской и украинской музыки имени Кароля Шимановского.