Заводы “Турбоатом” и “Электротяжмаш” объединены в единый концерн (видео)

15.12.2021 19:00   -
Заводы "Турбоатом" и "Электротяжмаш" объединены в единый концерн

Заводы “Турбоатом” и “Электротяжмаш” решением Кабмина объединены в новый харьковский концерн АО “Украинские энергетические машины”. Глава ХОГА Александр Скакун пообщался с коллективом бывшего завода «Электротяжмаш» и рассказал о дальнейших перспективах работы нового предприятия. К работе на котором уже вернулось 2300 рабочих. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Первый контракт подписан, сегодня я уже вижу, что завод наполняется людьми, рабочими. И в следующем году мы говорим уверенно о том, что мы знаем, что нужно в 2009 году”, – Глава ХОГА Александр Скакун.

“Мы подписали контракт с нашим основным заказчиком по тяговым двигателям в объеме. ДУ-118, в объеме 1720 единиц на весь следующий год. Кроме того, будет еще номенклатура, которую вы знаете, и мы к концу текущего месяца также добавим в наш объем производство и реализацию, генераторное в том числе. С декабря месяца мы и занимаемся сегодня тем, что мы начинаем комплектовать сырье, материалы, будет подписан контракт на отгрузку уже с января месяца”, – Виктор Субботин, генеральный директор АО “Украинские энергетические машины”.

А еще Виктор Субботин пообещал, что задолженность по заработным платам работникам будет выплачена в ближайшее время, а система оплаты труда – изменена.

Также, добавляет Виктор Субботин, на территории уже бывшего «Электротяжмаша» планируют открыть буфет и столовую для работников. Так что ситуация на заводе – стабилизированная.

Напомним, ранее мы писали о том, что объединение Турбоатома и Электротяжмаша — на завершающей стадии.