Завершающая эстафета Украины и новый мировой рекорд на Олимпиаде – 2018. ВИДЕО

23.02.2018 12:58   -

Золотую медаль на шорт-треке в мужской эстафете на 5000 м завоевали венгерские конькобежцы, которые установили при этом новый олимпийский рекорд. Второе место заняли китайцы, третье – канадцы. На четвертой позиции оказалась команда Южной Кореи.

На шорт-треке 1000 м у женщин победила 20-летняя голландская конькобежка Сюзанне Схюлтинг, которая сумела опередить канадку Ким Бутен и опытнейшую Арианну Фонтана (чемпионка Пхёнчхана-2018 на 500 м).

Золотую медаль у мужчин на шорт-треке в забеге на 500 м завоевал китаец У Дацзин, который в Сочи-2014 на этой дистанции был с "серебром" и там же завоевал "бронзу" в эстафете. Он обошел двух южнокорейских конькобежцев – Хвана Дэ Хона (второе место) и Лима Хё Джуна (третье место; он взял "золото" этих Игр на дистанции 1500 м).

У Дацзин установил новый мировой рекорд на короткой дистанции.

В лыжном двоеборье среди мужских четверок (северная комбинация по системе Гундерсена, большой трамплин, 4×5 км) не было равных немцам, которые опередили почти на минуту норвежцем, а те, в свою очередь, были быстрее австрийцев.

Сегодня на Олимпиаде в Пхенчхане пройдет заключительная для сборной Украины мужская эстафета биатлонистов. Сборная Украины также выступит в таком составе: Прима, Семенов, Семаков, Пидручный.

Спортсмены сборной ОАР завоевали свое первое «золото» на Олимпиаде-2018. Россиянка Алина Загитова стала лучшей в фигурном катании с произвольной программой. Ее соотечестенница Евгения Медведева завоевала «серебро». На третьем месте канадка Кэйтлин Осмонд.

В хоккейном полуфинале сборная ОАР одолела Чехию со счетом 3:0