Заполняемость ковидных отделений харьковского региона составляет 66% (видео)

13.10.2021 22:00   -
Заполняемость ковидных отделений харьковского региона

Почти 1100 новых случаев заболевания коронавирусом зарегистрировано в Харькове за минувшие сутки, а это на 150 меньше, чем еще день назад. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

При этом, выздоровели 364 человека. В целом по региону заполняемость больниц составляет 66%. В стационарах коммунальной собственности города Харькова развернуто полторы тысячи коек, в том числе в тринадцатой, семнадцатой, восемнадцатой, двадцать пятой, восьмой и во 2-м роддоме. На лечении в этих медучреждениях находится 1104 больных COVID-19, из них, как сообщила вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, 445 пациентов находятся на кислородной поддержке, 41 – аппаратах искусственной вентиляции легких. Среди заболевших правда, отмечает, есть и вакцинированные, но их небольшой процент и в большинстве это люди, которые не прошли полный курс вакцинации.

“Мы обратили внимание на то, что дважды вакцинированных еще очень мало, в основном это единовременно, не успели провакцинироваться повторно. Относительно вакцинации, цифра прививок сегодня 390680. Количество прививок за минувшие сутки – 6152 прививки. Мы работаем по всем вопросам, которые касаются обеспечения мер по борьбе с Коронавирусной инфекцией”, – отметила Светлана Горбунова-Рубан.

Вице-мэр в очередной раз призвала харьковчан по возможности в выходные, а впереди 4-дневный уикенд, оставаться дома, а если придется посещать общественные места, то придерживаться масочного режима. А также найти время для проведения вакцинации против коронавирусной инфекции, потому что все пункты прививок будут работать.