Занятия в школах должны начинаться позже: Исследование ученых (видео)

12.01.2022 21:00   -
Занятия в школах должны начинаться позже: Исследование ученых

Школьники должны спать подольше. Эффективнее будет обучение. К такому выводу пришли швейцарские ученые, проведшие исследования. Согласно их наблюдениям за время карантина, старшеклассники спали более чем на час дольше. Соответственно, их сон и самочувствие улучшились. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Наши результаты четко указывают на пользу начинать школьные учения позднее утром, чтобы дети могли спать больше. Качество их жизни, связанное со здоровьем, значительно улучшилось, а потребление алкоголя и кофеина уменьшилось.

Поэтому учебный день, который обычно начинается в украинских школах ориентировочно на отрезке восьми-девятого часа – слишком ранним, отмечают ученые. Дети, которые дольше спят, более энергичны и живы. В то же время ученые отмечают, что дети, которые учатся дистанционно – испытывают чувство одиночества. А за неимением живого общения, которые обычно получают в школах, имеют изменчивое настроение.

Несмотря на то, что карантин явно ухудшил здоровье и самочувствие многих молодых людей, наши выводы показывают преимущества закрытия школ, которым до сих пор уделялось мало внимания

Поэтому для эффективности обучения детей ученые выступают за то, чтобы обучение в школах начиналось позже, чем сейчас.

Напомним, ранее мы писали о том, как изменятся детские выплаты в Украине в 2022 году.