Задержан организатор нападения на харьковскую телекомпанию. ВИДЕО

10.04.2014 12:44   -
Автор:

Напомним, что 7 апреля несколько десятков мужчин в масках проникли в офис телекомпании «АТН» и из хулиганских побуждений повредили имущество телекомпании.

С самого начала события для урегулирования ситуации к митингующим прибыли работники харьковской милиции.

Мирная акция переросла в конфликт. В результате активисты разбили некоторую офисную мебель и аппаратную студию, украли личные вещи работников компании. Данная информация  была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство, совершенное с применением оружия) Уголовного кодекса Украины.

На следующий день, в сети Интернет, центральных и региональных телеканалах, была освещена информацию об указанных событиях. Телесюжеты содержали комментарии журналистов, отметившие непрофессиональные действия сотрудников милиции, которые не отреагировали должным образом на ситуацию и не препятствовали совершению противоправных действий со стороны неизвестных лиц.

Руководство ГУМВД Украины в Харьковской области оперативно среагировало на данные сообщения, на сегодняшний день по факту действий сотрудников милиции проводится служебная проверка.

В настоящее время следственные действия по вышеуказанному уголовному производству продолжаются.

К слову, на видео, опубликованном в Интернете, видно, что среди зачинщиков есть Сергей Юдаев. Он был задержан сотрудниками милиции.

Источник: Городской Дозор