За последнюю неделю на 17% в Харькове вырос уровень заболеваемости на COVID-19 (видео)

14.09.2021 21:00   -
Новости Харькова: вырос уровень заболеваемости на COVID-19

С приходом осени мы видим резкий прирост статистики заболеваемости Коронавирусом, даже несмотря на теплую погоду за последнее время. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

За последнюю неделю в Харькове вырос уровень заболеваемости коронавирус. Все чаще начинают болеть дети. Как отмечает профильный вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, вакцинированные люди имеют высокие шансы успешно справиться с болезнью.

“На сегодняшний день в отношении заболеваемости ковид-19: за неделю уровень заболеваемости поднялся на 17%, заболело 1108 человек. по сравнению с позапрошлой неделей заболело 921 человек. К сожалению, за прошедшую неделю 17 человек умерли. А позапрошлую неделю умерло 28 человек. Вы вдумайтесь в эти цифры, на первый взгляд. они не большие, но за каждой цифрой стоит семья, потерявшая свою родную, близкую человека. Госпитализировано за минувшее воскресенье в наши лечебные учреждения 145 человек, за позапрошлую неделю госпитализированы 179. Я хочу сказать еще такую ​​вещь, что растет заболеваемость детей, если в 20-м году у нас болело ковид-19 только 5% детей от общего количества заболевших, то в этом году эта цифра выросла до 16%. Дети болеют ковид-19. К большому сожалению. На сегодняшний день в лечебных учреждениях города Харькова на лечении с ковид-19 находятся 281 человек, я повторяю эту цифру – 281 человек. Обратите внимание на эти цифры – среди умерших нет ни одной вакцинированного человека”, – отметила Светлана Горбунова-Рубан, заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и соцзащиты населения.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове руководителей вузов предупредили о персональной ответственности за результаты вакцинации.