За харьковчанами стали следить люди в погонах (видео)

27.08.2021 21:00   -
Новости Харькова: У патрульных появились камеры слежения

Будьте внимательны, за вами следят люди в погонах. Харьковские патрульные сообщают, что в городе уже начинают работать камеры видеонаблюдения. Некоторые из них будут следить за соблюдением скоростного режима на дорогах города. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“На территории Харькова и Харьковской области у нас сейчас есть 21 камера. И еще камеры пока работают в тестовом режиме, но в ближайшее время будет доведена информация о том, что они также работают в обычном режиме.Ммы об этом дополнительно сообщим жителям города и области и они также функционируют. Кроме этого хочу сказать, что у нас по территории города Харькова у нас есть доступ, как в Управление до 157 камер города. Из них 24 которые считывают номера транспортных средств. Мы сейчас находимся в нашей дежурной службе и теперь мы видим доступ к камерам города и мы гораздо быстрее и качественнее разыскиваем транспортные средства, которые покидают место ДТП”, – отметила Елена Стрижак, начальник патрульной полиции Харьковской области.

Алена Стрижак добавляет, что патрульные полицейские всячески поддерживают идею городской власти, о создании ситуационного центра и внедрение в жизнь программы «Безопасный город». Когда все службы будут следить за спокойствием в Харькове.

Напомним, ранее мы писали, что на Салтовке патрульные остановили пьяного водителя.