Вуличне освітлення у Харкові не вмикатимуть з питань безпеки, — Ігор Терехов (відео)

11.10.2022 12:48   -

Вуличне освітлення у місті Харкові вимкнено з початку війни з метою безпеки і вмикати його поки що не планують. Про це повідомляють Харьковские известия з посиланням на Харківського міського голову Ігоря Терехова. Далі — пряма мова.

ІГОР ТЕРЕХОВ, ХАРКІВСЬКИЙ МІСЬКИЙ ГОЛОВА

Вчера из-за вражеского попадания было прекращено энергоснабжение города, остановилось метро, троллейбус, трамваи. Мы скорректировали движение автобусов таким образом, чтобы люди могли добраться в любой район Харькова. Начали восстанавливать систему энергоснабжения. И к вечеру практически восстановили подачу электроэнергии и водоснабжения. В 6.30 утра сегодняшнего дня общественный транспорт, включая метрополитен, работает полностью.

Отключенное с начала войны освещение включать пока не планируем. И дело не в экономии электроэнергии. Как бы мне этого не хотелось, но нам запрещают военные из соображений безопасности.

В город после освобождения территорий Харьковской области возвращаются харьковчане. Сегодня население Харькова составляет 1,1 млн человек. Стреляют по всей стране. Люди уже поняли, что нет безопасных мест, и едут домой.