Вступительная кампания стартовала: Что нужно знать желающим поступить в Харьковские ВУЗы (видео)

20.05.2022 20:00   -

Начата регистрация абитуриентов для участия в Национальном мультипредметном тесте, который в этом году заменяет ВНО. Она продлится с 20 мая по 7 июня. Об этом сообщают «Харьковские изве стия».Подробнее смотрите в сюжете.

До 7 июня включительно продлится этап подтверждения участия в тесте. Те, кто не сможет зарегистрироваться с 20 мая по 7 июня, не смогут принять участие в основной сессии, с 21 июня по 7 июля будет регистрация на дополнительные сессии.

Что касается харьковских выпускников, будущих студентов, то все одиннадцатиклассники, желающие поступить в высшие учебные заведения, были зарегистрированы еще зимой.

“Наш город – это студенческий город. В нашем городе более 30 таких серьезных университетов. Действительно, вступительная кампания будет , будет в июле. Все наши выпускники, все кто хотел поступать, зарегистрированы. Мы еще до первого февраля…всех зарегистрировали. Это почти 100%…у каждого ребенка свой собственный электронный кабинет. Сейчас получают пароли. Логины. Теперь уже повторно каждый ребенок вместе с родителями или учителями может зарегистрироваться на этот тест. То есть фактически она зарегистрирована. Может только подтвердить”, – Ольга Деменко, директор департамента образования.

К тому же, говорит директор департамента образования, харьковские выпускники на дистанционных занятиях готовятся к сдаче нынешнего мультипредметного теста.

График сдачи теста обнародован на сайте Министерства образования.

Яна Беляева, Александр Хроль