Всемирный день дарения книг: Школа-интернат пополнила библиотечный фонд (видео)

15.02.2022 18:30   -
Всемирный день дарения книг: Школа-интернат пополнила библиотечный фонд

В библиотеке школы-интерната №14 – аншлаг. Здесь все – от мала до велика. Дети с удовольствием ознакомляются и читают новую литературу, которое получило учебное заведение ко всемирному дню дарения книги. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Вообще библиотека пополнилась более чем сотней новых книг, рассчитанных на разные возрастные категории.

“Они могут их использовать для обучения, например, там “33 известнейшие картины и скульптуры” пригодятся, если кто-то делает какой-нибудь реферат. Но, например, “Профессии, о которых вам не было известно” – это такая очень жизнеутверждающая энциклопедия, доказывающая, что какие бы у тебя ни были интересы вы сможете себе найти профессию по душе”, – Марьяна Горянская, издательство “Ранок”.

Несмотря на то, что дети в этом интернате с увлечением начали читать книги, все же наблюдается тенденция, когда школьники все меньше интересуются литературой. Малыш стал отдавать предпочтение гаджетам. Но для того, чтобы дети полюбили чтение, родители также должны давать собственный пример, поэтому для семьи будут проводить соответствующие лекции, говорит глава городского родительского комитета.

“Эти книги будут переданы обязательно в каждую библиотеку нашего города. В рамках школы для родителей “Планета 7я”, которая была открыта и благополучно действует, мы будем проводить уроки для родителей совершенно бесплатно. Главное желание читать книги. Мы будем учить и рекомендовать, какие книги проще подобрать подростку, какие родителям, какие маленьким деткам”, – Лариса Манерко, председатель городского родительского комитета.