«Возрождение» – Премьер-министру: Не допустить срыва отопительного сезона в Харькове. ВИДЕО

03.10.2016 17:00   -
Автор:
Об этом во время заседания Согласительного совета руководителей фракций сообщил председатель депутатской группы «Партия «Возрождение», народный депутат Виталий Хомутынник.
 
По его словам, Правительство не выполнило обязательства и своевременно не перечислило субвенцию из государственного бюджета местным бюджетам на погашение задолженности по разнице в тарифах.
 
«Проблема, которая возникла в городе Харьков, может привести к массовым отключениям тепла и воды во всем городе. Как это сегодня уже происходит с наземным транспортом – трамваями и троллейбусами. Дело в том, что из-за того еще, что Правительство не выполнило своих обязательств, а именно не перечислил своевременно сумму соответствующей субвенции из государственного бюджета, местные власти и все харьковчане, сегодня стали заложниками предприятия «Харьковоблэнерго», которое за долги грозит им отключить электроснабжение», – пояснил он.
 
По его словам, если Кабинет министров в ближайшее образом не перечислит средства, из-за ограничений электроснабжения без горячей воды могут остаться город Харьков и 52 населенных пункта Харьковской области, а отопительный сезон вообще может быть сорвано.
 
«Соответствующие обращения от депутатской группы к главе правительства уже подготовлены и переданы в Кабинет министров Украины», – подчеркнул нардеп.
 
 
 
Подготовила Виктория Косенкова