Возле Журавлевского гидропарка реконструируют трамвайные пути. ВИДЕО

22.06.2020 11:27   -
Автор:
Как сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, на этом участке дороги запланирован целый комплекс дорожных работ. Так, недавно пешеходный переход к гидропарку был оборудован новым светофором и «островком безопасности». В планах – установить на подъезде к нему камеры, которые будут считывать плотность транспортного потока и регулировать его движение.
 
«По просьбе харьковчан мы строим здесь полноценный иксобразный перекресток. Продолжаем введение новаций в организации дорожного движения со стороны Даниловки и Журавлевского гидропарка. Впоследствии здесь появятся удобные, безопасные остановки для пассажиров и безопасный перекресток. Поэтому, я думаю, харьковчане будут довольны», – отметил директор департамента.
 
Кроме того, в рамках ремонтных работ на этом участке обновляют трамвайные пути – снижают их высоту, а переезд будет оснащен плитами и пассажирскими площадками.
 
Как сообщил Сергей Дульфан, также ремонтные работы продолжаются на ряде других объектов транспортной инфраструктуры Харькова, в частности, обновляется асфальтное покрытие на пересечение улиц Плехановской и Молочной. В дальнейшем там тоже будут заменены трамвайные пути. На этом участке также будет проведена ревизия светофорных объектов и построена ливневая канализация.