Вопрос финансирования мероприятий по заполнению Краснопавловского водохранилища – решён

24.07.2018 12:23   -
Автор:
Одним із головних питань, що обговорювали на сьогоднішній зустрічі з губернатором області Юлією Світличною було – фінансування робіт заповнення Краснопавлівського водосховища. І на сьогодні, як зазначив керівник "Харківводоканалу", воно вже знято з порядку денного. Як і те, що стосується виділення коштів на реконструкцію у Харкові одного з колекторів.
 
Віталій Панов директор КП "Харківводоканал" 
 
Хочется отметить, что благодаря обладминистрации и лично вам Юлия Александровна, решён вопрос по финансированию мероприятий по заполнению Краснопавловского водохранилища в 4 квартале 2018 года. Это даёт возможность обеспечить потребителей города Харькова и Харьковской области и предотвращению серьёзных последствий, связанных с экологической обстановкой в регионе. Впервые за 10 лет Харьковская облгосадминистрацией и решением областного совета для КП "Харьковводоканал" выделены средства из областного бюджета для проведения реконструкции участка второго Орджоникидзевского коллектора. Первый транш в размере 6,5 миллионов гривен в 2018 году. Надеемся на вашу дальнейшую поддержку в части второго транша в сумме 8,3 миллиона. 
 
Юлія Світлична в свою чергу також подякувала робітникам "Харківводоканал" за системну злагоджену роботу і, зазначила, що обласна влада намагається зробити все аби всі підприємства області працювали в стабільному режимі, а Харківська область і надалі займала перші місця в рейтингу регіонів України.  
 
Юлія Світлична голова Харківської облдержадміністрації 
 
Мы конечно пытаемся сделать всё для того, чтобы Харьковская область была образцово-показательной. Мы далеки от того, что в области всё сделано, всё хорошо, замечательно. Но общими усилиями , действительно при поддержке Президента Украины, единственный возможный путь – это рациональное использование финансов, которые есть. Каждый из нас налоговик, так вот эти налоги сегодня по всей области вырастают в виде ремонтов больницу, дорог, гуманитарной сферы, строительства детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов и много ещё чего по области. 
 
Керівник області також зазначила, що системна робота розвитку житлово-комунального господарства в області продовжиться. І в питанні вирішення будь-яких проблемних питань, завжди можна розраховувати на підтримку обласнї влади. 
 
Юлія Світлична голова Харківської облдержадміністрації 
 
Жилищно-коммунальная сфера требует модернизирования и мы уделяем этому внимание и по области и будем продолжать это делать. Потому что есть возможность увеличения финансирования из госбюджета, перераспределение финансирования на местные уровни, поэтому и проводим водопроводы, и ремонтируем канализацию, и добавляем своё финансирование на те потребности, которые есть у городов областного значения, для того, чтобы коммунальное хозяйство в области функционировало так как оно обязано функционировать.